Проблема исковой давности в договоре дарения квартиры - возможность восстановления сроков и отмена недействительности сделки

• г. Москва

Договор дарения квартиры декабрь 2006. На момент сделки расписки не было. В 2013 году, даритель получил от одаряемого расписку-объяснительную, в которой одаряемый описывает что в декабре 2006 года сделка была мнимая т.е. только для виду и что в момент сделки дарения он передал дарителю деньги за подписание договора дарения. Тоесть расписка единственное и достаточное доказательство притворности и недействительности (как вытекающей из притворной) сделки дарения. Появилась она в 2013 году (датирована 2013, описывает события 2006). Что можно сделать что бы не было проблемы исковой давности? Если заявить о восстановлении сроков давности т.к. на 2006 год не было расписки и не было возможно заявлять в суд, а в 2013 расписка появилась и стало возможным восстановить право и отменить не-законность, или суд откажет в востановлении сроков? Если заявить, что течении исковой давности в данном случае должно начинатся со дня составления расписки или со дня когда даритель получил консультацию юриста по поводу этой расписки. Т.е. в данном случае дарение будет признано притворным, а истинная сделка будет рассматриваться как купля-продажа и будет рассматриваться как оспоримая сделка, с применением соответствующих правил, по которым как раз течение срока давности начинается с момента когда лицо узнало об основаниях для признания сделки недействительной, это получится?

Ответы на вопрос (1):

ничего не понятно. если Вы в Москве смогу Вас принять с понедельника.