Умоляющая просьба для рассмотрения - какие санкции могут меня ожидать после того, как моя дочь была найдена в полиции после 22.00 без моего ведома?

• г. Москва

Сегодня моя знакомая попросила меня, отпустить с ней мою дочь (14 лет) показать место где они гуляют, та искала своего ребенка, я отпустила без задней мысли, время было 20.00.Итог поисков они оказались в милиции, время 23.00,мне звонят из отделения и сообщают что мой ребенок находился на улице после 22.00 без моего ведома и что мне грозит административное наказние. Подскажите пожалуйста чем мне все это грозит конкретно? Штраф или что? Я вобще в шоке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Скорее всего, речь идет о статье 3.12. Закона города Москвы № 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях". Нужно знать, где именно и в какое время находилась Ваша дочь, т.к. согласно пункта 3 указанной статьи,

"непринятие мер по недопущению нахождения в ночное время (с 23 часов до 6 часов) несовершеннолетних, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, на территориях, на которых ведется строительство, на территориях автомагистралей, путепроводов, железнодорожных магистралей и полос отвода железных дорог, нефте-, газо- и продуктопроводов, высоковольтных линий электропередачи, трубопроводов, в парках, водоемах и на прилегающих к ним территориях (береговая полоса), в помещениях общего пользования (на технических этажах, чердаках, в подвалах) и на крышах жилых домов, на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям, в организациях, обеспечивающих доступ к сети Интернет, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на родителей (законных представителей), лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в размере от 100 до 500 рублей.

Скорее всего, всё закончится административным предупреждением.