Отстранение и приставы

• г. Москва

Есть ситуация.

Отстранён на работе по вине работодателя.

За простой оплачивают 2/3 от оклада.

При этом ещё списываются исполнительный лист 50 процентов.

На выходе получается сумма ниже прожиточного минимума.

Добился решения от пристава о сохранении прожиточного минимума но в списке получателей нет работодателя.

1. Нужно ли постановление отнести работодателю или пристав сам отправит?

2. При данной ситуации должен сохранятся прожиточный минимум по городу или 2/3 от прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (12):

Сумма будет сохраняться на счёте.

Пристав должен сам направить работодателю, прожиточный минимум должен быть в любом случае оставлен, в целом

Тоесть даже при выплате 2/3 от оклада врежие простоя работодатель должен полный прожиточный минимум выплачивать а не 2/3?

А если долгое время не выплачивал около года то обращаться в суд?

Если в постановлении в списке отправления копий постановления есть ток кредитор и банк а работодателя нету то писать ходатайство или жалобу или в суд или просто к работодателю отнести ?

Даже в простое должен целиком прожиточный минимум оставлять, но с даты решения приставом. Уточните у пристава, это изменяет ранее направленное работодателю постановление, он должен сам направить

Тоесть ранее списанные деньги н же прожиточного минимума я не могу оспорить после постановления ни с пристава ни с работодателя чтобы их вернули? Ни через суд?

Прожиточный для трудоспособного населения в г. Москва должен работодатель оставлять и в банке тоже эту сумму. Пристав Постановления обязан направить - работодателю и в банк.

А прожиточный минимум у нас указан до налогов или после ? Если пристав не направит то как быть?

До вычитания налога считается. Если не направит, то будут удерживать согласно Постановления находящегося у работодателя, т.е. 50 %.

А если не направил то его как пинать жалобами или тот отнести вбухгвлтерию или в уд обращаться?

Тоесть то что ниже прожиточного минимума через суд или с пристава или работодателя взыскать нельзя будет или можно или только после этого постановления?

1. Лучше самому в бухгалтерию отнести. От приставов можете и до осени не дождаться;

2. Прожиточный минимум для трудоспособных в полном обёме, как указано в постановлении пристава (не 2/3, а целиком)

Понял спасибо огромное, а если несколько ещё ИП весят одних их могут с прожиточного минимума списать или надо отпристава требовать чтоб в сводное обьеденил?

Добрый день!

Пристав сам направит постановление о сохранении прожиточного минимума Вашему работодателю.

Но для ускорения лучше на приёме у пристава получите это постановление и попросите выдать Вам поручение (пристав знает что это такое). Это поручение даст Вам право подать постановление работодателю.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.