Куда подавать заявление по 156 УК РФ?

• г. Томск

В какую инстанцию подается заявление по 156 УК РФ? Прокурору, омвд, опеку, следственный комитет?

Ответы на вопрос (4):

Полиция. Прокурору можно - передаст ...

В силу пункта 1 части 3 статьи 150 УПК РФ по делам, предусмотренным статьей 156 УПК РФ, производится дознание. Дознание проводится отделами дознания (дознавателями) органов МВД, поэтому - Вам туда. Прокурор уголовных дел не возбуждает, как и опека, а Следственному комитету такие дела подследственны только в случаях, если на них выходят при расследованиях тяжких-особо тяжких преступлений, где фигурируют несовершеннолетние. Поэтому - в ОМВД. Такие дела.

в органы полиции подавайте

В любой орган можете направить. Перенаправят в компетентный