Может ли подозреваемый по ст. 156 УК РФ уехать в другой город без уведомления следователя?

• г. Наро-Фоминск

Заведено уголовное дело на друга по 156 статье УК РФ, может ли он уехать в другой город не уведомляя следователя, если он находится под подпиской о невыезде? Ведь статья не такая уж и серьезная, просто ребенка наказал достаточно сильно-это сочли основанием для возбуждения уголовного дела, и вообще чем ему грозит данная статья и нарушение подписки о невыезде впридачу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если будет выявлено, что вы нарушили правила и покинули населеный пункт без разрешения, может быть изменена мера пресечения, например, на заключение под стражу.

Санкции по данной статье от штрафа 100 тыс. руб. до лишения свободы на срок 3 года.

Елена, я Вам это не советую делать, если они узнают, что Вы нарушили правила и выехали без разрешения, может быть изменена мера пресечения, на заключение Вас под стражу.