Оплатят ли мне больничный после отпуска без сохранения зарплаты?

• г. Вологда

Я брала отпуск без сохр. Зарплатв у меня возникли обстоятельства с 26.01.2024 по 3.05.2024. но 4.05.2024 я заболела и мне дали больничный когда отпуск без сохр. Зарплаты у меня закончился. Скажите мне оплатят больничный который я взяла по окончанию отпуска без сохр. Щаплаты.

Ответы на вопрос (3):

Больничный вам оплатят

Больничный вам обязаны оплатить. Три первых дня болезни оплачивает работодатель, последующие дня оплачивает СФР (Социальный фонд России)

Да, оплатят, согласно существующему законодательству.