Как получить РВП в СПб и Ленинградской области при нахождении за границей и не пропустить срок программы переселения соотечественников?

• г. Сингапур

Получила уводемление о готовности РВП в СПб и Ленинградской области по государственной программе переселения соотечественников, сейчас не могу выехать из Туркменистана, какой срок получения РВП в СПб и Ленинградской области, могу ли я получить РВП до истечения срока участника ГПП, не аннулируется ли РВП.

Ответы на вопрос (4):

Срок предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на временное проживание (РВП) иностранному гражданину, который участвует в Государственной программе, и членам его семьи, которые переезжают вместе с ним, составляет 60 дней с момента поступления заявления в территориальный орган МВД России.

Разрешение в виде отметки на документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, выдаётся в течение пяти календарных дней с момента обращения иностранного гражданина, который предоставил свидетельство участника Государственной программы.

На время, необходимое для оформления разрешения, иностранному гражданину выдают справку установленной формы.

Если вам требуется более подробная консультация по этому вопросу, рекомендуем обратиться к юристу.

вопрос вообще в другом

РВП уже готово

течение какого срока его можно забрать

Срок предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на временное проживание (РВП) иностранному гражданину, который участвует в Государственной программе, и членам его семьи, которые переезжают вместе с ним, составляет 60 дней с момента поступления заявления в территориальный орган МВД России.

Готовность документов проверяется на сайте МВД РФ

вы вопрос читаете?

РВП уже готово...