Дисциплинарное взыскание

• г. Екатеринбург

Выдали предупреждение о дисциплинарном взыскании, что стало для меня сюрпризом, потому что каждый месяц я выполняю свою работу в среднем на 100%. Новый руководитель, который пришел к своей должности в нашем отделе несколько дней назад, в самом начале нашего знакомства дал понять, что такие сотрудники, как я, долго не задерживаются. Далее последовал тоталитарный контроль над всем, чем я делаю, как работаю, и дело дошло до дисциплинарного взыскания из-за маленьких проседаний в работе, которые легко исправимы, но опять же, руководителю моя работа не нравится. Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, оспорить дисциплинарное взыскание можно тремя способами: подать иск в суд, написать жалобу в трудовую инспекцию или обратиться в комиссию по трудовым спорам. Каким путем идти, решает работник.

Чтобы вам помочь, нужно видеть приказ о дисциплинарном взыкании, он у в ас на руках?

Добрый день, можете обжаловать решение работодателя о привлечении к дисциплинарной ответственности. Ст. 193 ТК РФ

У вас есть обжаловать дисциплинарное взыскание в комиссию по трудоввм спорам или в суд.

Добрый день

У вас несколько путей:

1)Обратиться в ГИТ с жалобой на действия работодателя

2)С Исковым заявлением в суд и обжаловать данное дисциплинарное взыскание ,указав на его незаконность и необоснованность ,ссылаясь на нормы права и требовать его отмены и взыскав судебные расходы(если вы обратитесь к юристу) с работодателя.

3) Написать жалобу на вышестоящего руководителя (если он у него есть)

4)Так же возможно в обращение в профсоюз (если он у вас на предприятии организован)

оспорить дисциплинарное взыскание можно тремя способами в том числе подать иск в суд,Документы на руках?

Конечно Вы можете оспорить дисциплинарное взыскание в судебном порядке или через комиссию по тр.спорам

Жалобу в ГИТ Роструда или с иском в суд.

Во-первых,следует уточнить право нового начальника отдела привлекать работников к дисциплинарным взысканиям.

Далее.обращение в трудовую инспекцию или в суд.