Дисциплинарное взыскание на основании нарушения режима работы - правомерно или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю в компании ООО. Расписание трудового дня в соответствии с внутренними правилами трудового распорядка. На перерыве (в период с 12-45 до 13-30) назначила встречу с клиентом (что можно подтвердить заключенным и подписанным договором), поэтому в течении 3-х минут находилась на кухне и съела сосиску (без хлеба) - с 12-00 до 12-03. За то, что меня увидели в кухонной зоне с сосиской, попросили написать объяснительную. Написала. Отдел кадров составил приказ - о дисциплинарном взыскании на основании нарушения п... Правил внутреннего трудового распорядка. Нарушение режима работы, распорядка дня. (лишение части премий на год), я его подписала, получается что с очередным следующим взысканием можно будет занести замечание в трудовую книжку. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Отдел кадров составил приказ - о дисциплинарном взыскании на основании нарушения п.... Правил внутреннего трудового распорядка. Нарушение режима работы, распорядка дня.

---приказ законен. вы обязан соблюдать Правила внутреннего трудового распорядка.