Я не ознакомлен с с приказом об объявлении мне выговора, могу ли я обжаловать дисциплинарное взыскание?

• г. Челябинск

Я не ознакомлен с с приказом об объявлении мне выговора, могу ли я обжаловать дисциплинарное взыскание?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете обжаловать. В данном случае, не соблюден порядок наложения дисциплинарного взыскания, предусмотренный ст.193 ТК РФ.

Да если не ознакомили в три рабочих дня с момента издания, можете его оспорить в КТС его отменят.

Уважаемая Екатерина, согласно ст. 193 Трудового кодекса РФ приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.