Права сестры на организацию похорон - что делать, если не согласны с распределением денег

• г. Рязань

У меня умер папа похороны организовала сестра т.к. последние три недели он жил у неё я тоже давала энную сумму. Деньги на погребение хочет получить сестра. Свидетельство о смерти у меня его дочери. Как правильно и по закону нужно поступить.

Ответы на вопрос (3):

К свидетельству о смерти должна прилагаться еще справка ЗАГСа на получения пособия на погребение. Сходите и получите ее.

Здравствуйте! У меня умерли мама и папа.Оба не работающих пенсионера.Деньги на погребение получают в ПФ,но их выдают там же наличными или на карту?

денежные средства выдаются как наличными, так и безналично путем перечисления на счет в банке.