Можно ли вносить алименты на счет ребенка без доступа матери к нему, если она использует их для выплаты долга по кредитной карте?

• г. Заринск

Бывшая жена использует алименты как средство погашения долга по своей кредитной карте. Могу ли я выплачиваемые мною алименты на несовершеннолетнего ребенка, вносить на его личный счет, без права доступа к нему матери ребенка?

Ответы на вопрос (2):

по этому поводу нужно обращаться в суд

если суд вынесет такое решение, то можете не более 50 процентов переводить на счет ребенка

Нет, не можете.

Вы обязаны испонять решение суда в том виде, в котором оно вынесено.

Вы можете (имеете право) обратиться в суд с требованием изменить порядок исполнения решения, чтобы 50% перечислялось на счет ребенка в банке.