Кому подавать в суд - хозяйке машины или перекупщику?

• г. Симферополь

К ранее написанному вопросу по поводу купли машины у перекупа. Написала претензионной письмо на имя хозяйки, и хозяйка со мной связалась, сказала что она продала эту машину с проблемами и человек который нам её перепродал обо всём знал. В разговоре я узнала, что данная женщина не подписывала договор купли-продажи и птс тоже (тоесть перекуп потделал её подпись). Ранее написанному заявлению в полицию пришёл ответ "Отказано в возбуждении уголовного дела. " У меня шок, даже не были опрошены свидетели. Что мне дальше делать, на кого в суд подавать, на хозяйку машины или на того кто мне её продал? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (21):

Обжаловать отказ у прокурора, в суд на перекупа подавать...

Добрый день! В любом случае Вы подаете в суд на того, кто продал по договору, на продавца. А уже бывшую хозяйку нужно будет привлекать в суд в качестве третьего лица и там во всем разбираться, в том числе просить назначить экспертизу по подписи.

С Уважением!

Спасибо, но договор купли-продажи не заполнен никем он пуст.

смешно... Вас он устроил? Развлекайтесь теперь !

Как это??? Как вы могли купить машину с пустым договором?

Перекуп скинул паспортные данные хозяйки. И мы должны были оформлять с её данными. А его Фамилию имя отчество мне известны.

развлекайтесь и далее !

Спасибо за пожелания о развлечении, а по сути не ответили что делать.

у перекупа спросите - Вы же ему деньги заплатили...

У вас есть паспортные данные перекупа?

Знаю только фамилию и имя отчество. Ну в принципе через полицию можно узнать.

Здравствуйте так как вы купили у перекуса то на него надо подавать в суд

Здесь факт использования заведомо подложного документа (ПТС и ДКП), поэтому сначала - грамотную жалобу в прокуратуру, можно онлайн сделать

Претензия должна быть подана на имя продавца согласно договору купли-продажи.

Спасибо, но договор купли-продажи не заполнен никем он пуст.

Ответить

Если ДКП пуст, то го и нету)) Ну вы даёте.. собственник ТС по фпкту может заявить об угоне и/или о возврате ей ТС. Тогда вы останетесь и без денег и без ТС. Надеюсь оплату осуществили безналом? В судебном прядке взыщите неосновательное обогащение.

Вы столько на куролесили с ДКП и дальше продолжаете чудить. Такой вопрос не решается путем переписки на юридическом сайте. Обратитесь к любому выбранному юристу для решения этого вопроса. Неужели не видите ваша мизерная экономия на услугах специалистов, обходится многотысячными/многомиллионными убытками?

Спасибо, но договор купли-продажи не заполнен никем он пуст.

Спасибо, но договор купли-продажи не заполнен никем он пуст.только стоит поддельная подпись придедущей хозяйки .

смешно... Вас он устроил? Развлекайтесь теперь !

Перекуп скинул паспортные данные хозяйки. И мы должны были оформлять с её данными. А его Фамилию имя отчество мне известны.

должны были - оформляйте... )))