Как решить конфликт с новым соседом в бараке - узаконить пристрой или нет?

• г. Самара

К Бараку на 5 квартир со старыми соседями построили пристрой, сейчас Новый сосед прожив 8 лет в данном бараке на даёт согласия на узаконивание пристроя, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о сохранении пристроя.

В 2005 году с соседкой построили пристрой к Бараку на 5 квартир, в 2016 году соседка продаёт квартиру, теперь новый сосед проживания 8 лет в квартире всё его устраивали, сейчас я хочу узаконить пристрой, но он не даёт согласия, я подала в суд, что мне делать если этот сосед не даст согластя

Согласие соседа не требуется.

Могут обязать снести самовольную постройку.

Право собственности на созданные здание, сооружение, возникает у собственника земельного участка или земельный участок предоставлен для создания соответствующей недвижимой вещи (ГК РФ Статья 287.1.).

Суд имеет право узаконить самовольную постройку в порядке ст. 222 ГК РФ и без согласия соседей, если их права не нарушаются, если в отношении земельного участка лицо, осуществившее постройку, имеет права, допускающие строительство на нем данного объекта, соблюдены строительные правила и постройка не угрожает жизни и здоровью людей. Удачи

Здравствуйте. Требовать расселения из барака.

Прежде чем подавать в суд у вас должен быть документ на земельный участок с видом использования разрешающим строительство. Не все юристы порядочные люди. Некоторым вы нужны для развода на деньги чтобы потом сказать - мы проиграли суд.