Можно ли перенести гражданское дело в другой район города, если ответчик переехал?

• г. Новосибирск

Гражданское дело, я в лице ответчика, переехала в другой район города, писать ходатайство чтобы перенесли дело в мой район? Или можно оставить в том же? На суд ездить далековато, город большой

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте имеете право просить передать дело по подсудности если у вас есть документы о перемене места регистрации

Добрый вечер

Если при подаче иска была подсудность этого суда ,то дело не передадут в другой суд,даже если вы об этом заявите,но в любом случае вы можете подать такое ходатайство ссылаясь на ст.33 ГПК РФ

Здравствуйте!

Нет, уже не можете, так как иск уже был принят к производству определенным судом, в тот момент, когда регистрация была верной по подсудности.

С Уважением!

А если вы будете регистрацию каждый месяц менять? Нет конечно. Если иск принят к производству на момент действующей прописки ни о каком переносе и речи быть не может

Пишите ходатайство о передаче дела в суд по месту жительства.