Ответчик на суд не явился, ходатайство на перенос дела или причину отсутствия не предоставил.

• г. Кандалакша

Обратилась к Мировому судье с иском о возврате долга.

Оригинал долговой расписки утерян, судья отказал на основании того, что отсутствует оригинал расписки.

В расписке указаны еще 3 свидетеля. Судья не пригласил их для исследования дела.

Ответчик на суд не явился, ходатайство на перенос дела или причину отсутствия не предоставил.

Можно ли обжаловать решение?

Ответы на вопрос (1):

Галина, попробуйте, но доказательством в деле, является расписка. именно оригинал, хотя свидетели это тоже неплохо, но зависит и от суммы указанной в расписке.