Как изменение данных о месте работы может повлиять на кредит?

• г. Черкесск

Уточните, если сейчас трудоустроиться официально в другое место работы и поставить в известность МФО о изменении таких данных, то недостоверные сведения (прошлое место работы и уровень заработной платы) как указано в анкете ранее при получении кредита как настоящее, может ли стать основанием для обращения МФО в полицию или важно последние сведения, которые я предоставлю?

Ответы на вопрос (10):

Важно какие сведения Вы предоставляли при получении займа

В договоре указано в случае изменения данных сообщить. Я справку с место работы не предоставила- это онлайн займ.

Это не повлияет на право обращения в полицию, займ то Вы уже получили

Я могу написать объяснительную, что не было никакого умысла, справку или поддельные документы не предоставляла , оплату произвела ранее, а сейчас просрочка пошла , от оплаты не отказываюсь уже отправила в МФО обращение. Волнует момент то,что мне за это будет по закону РФ?

Спасибо за предоставленную полную информацию, успехов вам!

Смена работы не является недостоверными сведениями.

На тот момент не было смены работы, я имею ввиду сейчас , если трудоустроиться и отправить новые сведения .

Статья 159.1 УК РФ

Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Добрый вечер!

Конечно же, важны те сведения, которые Вами были предоставлены кредитору первоначально до выдачи Вам кредита.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спасибо за ответ.