Аутсорсинг не выплатил деньги

• г. Смоленск

Отработал 3 дня, оплату получил за 2. Обосновано это тем, что якобы какие-то штрафные санкции и тд. Могу ли я требовать свои деньги?

Ответы на вопрос (12):

Можете требовать,а они отказывать и заставить их может только суд.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Да, можете требовать свои деньги.

подавайте на них в суд

Виталий Михайлович, а Вы за 900 рублей иск составите? Я можно тоже Вам свой закажу?

заказывайте.Вам по двойной таксе .так как написано что вы юрист

Что это за обида такая и дискриминация? Я вроде обидного или оскорбительного ничего не написал. Вы стоимость то объявили сами, под способом решения проблемы

обиды никакой.я не писал,что это стоимость иска как вы пишите.А Ваш сарказм,т. Шляпугин В.Г.,считаю неуместным

Вообще не сарказничаю и вместе с этим обратился к Вам по имени и отчеству. Ваша же фамильярность указывает как раз. Просто хотел узнать за что такая "такса") у Вас. Раз коммерческая тайна, тогда ладно

не тайна.за 900 р иски я не пишу.у меня консультации по 5000 р

900 значит за прочтение сообщения в личке просто. Уважаю🤝

почему же.по зову сердца ,велению души да по большим праздникам (как сегодня) я могу проконсультировать за такие деньги , что и было предложено

Согласно статье 13 Федерального закона от 30.12.2001 № 197-ФЗ "Трудовой кодекс Российской Федерации", работодатель обязан заключать трудовой договор с работником до начала работы. В случае, если работодатель не заключил трудовой договор, то он не имеет права принимать работника на работу и следовательно не может выплачивать заработную плату за отработанные дни. Однако, если работник осуществлял работу и она была одобрена работодателем, то у работника есть право требовать оплату за отработанные дни в соответствии с действующим законодательством, как и за любую другую трудовую деятельность