Пенсия и обучение

• г. Самара
Я получаю пенсию по потере обоих родителей. Так же учусь на 3-ем курсе (очно). Хочу пройти практику на заводе, а они без трудоустройства не берут. Вопрос, сохранится пенсия? И если нет, то потом ее возможно восстановить?
Ответы на вопрос (3):

Егор

При трудоустройстве право на социальную пенсию утрачивается

Не забывайте оценивать ответ юристов

Здесь подробно www.9111.ru

4.1. Предполагается и не требует доказательств иждивение детей умершего кормильца, достигших возраста 18 лет, обучающихся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, при условии, что на день смерти кормильца они не осуществляли работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации".