Как получить страховые выплаты после автомобильной аварии в кратчайшие сроки

• г. Тихвин

Купив новый авто разбил на следующий день как мне лучше действовать, что бы быстрей получить страховые выплаты, т.к. страховщик мне сказал что такие дела решаются полгода.

Ответы на вопрос (3):

Читайте условия договора - законодательством это не регулируется.

Процедура и порядок действий при наступлении страхового случая должны быть прописаны в Договоре страхования (Правилах КАСКО).

Выплата должна производиться в срок, установленный правилами. Если правилами срок не установлен (это вряд ли, у МСК в правилах КАСКО, как правило указывается срок выплаты), то в разумный срок.

Обычно МСК выплачивает возмещение по КАСКО в течение месяца - полутора с момента обращения. Две недели они рассматривают документы и составляют Акт, затем еще две недели перечисляют деньги по этому акту.

Опять-таки оговорюсь, посмотрите ваши правила КАСКО, где прописаны сроки и порядок выплаты страхового возмещения. Если в них также указано, что 15 дней на составление страхового акта и 15 дней на выплату, то соответственно через 15 дней после представления в страховую компанию документов требуйте страховой акт (если не готов - пишите по этому поводу претензию), через месяц пишите претензию по поводу затягивания выплаты.

Здравствуйте

Действуйте в соответствии с правилами страхования.