Можно ли взять на себя ответственность за одного из семерых детей, лишенных материнского попечения?

• г. Оренбург

Можно ли взять под опеку одного ребенка из семерых, если их отняли у матери

Ответы на вопрос (3):

Да, это возможно.

Фотина, можно, обращайтесь в опеку. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ

не запрещено. все вопросы в орган опеки и попечительства задавайте.