Или можно это "не замечать" договор двухсторонний, почему одна сторона должна страдать, а другая нет?

• г. Ангарск

Если арендатор дал слгласие на действия арендодателя, законные или не очень, а затем не желает этот договор или частично признавать, т.к ему это не выгодно или просто передумал, теперь можно и на законы сослаться решил так, но факт есть, подписывал, соглашался, не оспорил при подписании, не возражал, чтобы выгодный вариант не упустить. Не отказался от договора и т.д.

Суд может не рассматривать такие условия, но факт подписания, а следовательно согласия есть. Или можно это "не замечать" договор двухсторонний, почему одна сторона должна страдать, а другая нет?

Даже нерассмотрение судом и то выгоднее. Ведь договор то подписан в общем а не отдельно по пунктам иначебы он не состоялся напросто возможно.

С глубоким уважением.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, доброе утро!

Продолжаем дискуссию :)

Согласие арендатора на действия арендодателя "...или не очень законные" не является основанием для незаконных действий арендодателя. Я действительно все понимаю. Людмила! обратите внимание - никто на сайте больше не участвует в нашей с Вами переписке.

Вот пример: допустим, я Вам разрешила в случае чего...меня убить, ну, например, я заболела сильно (эвтаназия у нас законом не предусмотрена). Как Вы считаете: будет ли нарушением закона если Вы меня все-таки убъете? Я же сама Вас просила! Подписала какие-то бумаги!

Понимаете, есть такое понятие, как "слабая сторона договора".

Признание части договора аренды не соответствующей действительности не влечет недействительность его в остальной части.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.