Можно ли торговать на улице перед своим магазином

• г. Краснодар
Можно ли торговать своей продукцией на улице перед собственным магазином? Предусмотрен ли для этого штраф или нет?
Ответы на вопрос (5):

Можно, если территория, на которой вы будете тороговать принадлежит апи на законном праве. Требуется соблюдение санитарных норм.

То, о чем вы спрашиваете регулируется местными нормативными актами ( ст 7 федерального закона Об общих принципах организации местного самоуправления в рФ " №131-ФЗ Такими нормативными актами определяются места, где разрешена уличная торговля Если место перед вашим магазином не определено как место где разрешена уличная торговля вас могут оштрафовать

Игорь, за разрешением обращайтесь в местную администрацию.

Скажу так.... они просят очень много денег. Но я столько не зарабатываю, по этому если есть возможность торговать перед своим магазином на улице законно, то я бы эту возможность хотел бы использовать

Доброго времени суток. Согласно Закону Российской Федерации "О рекламе" от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ, рекламная конструкция - это объект инфраструктуры рекламы, предназначенный для размещения рекламных материалов. Если конструкция с искусственными цветами, находящаяся перед вашим магазином, не предназначена для размещения рекламных материалов и служит лишь декоративным элементом, то она не является рекламной конструкцией.

Выносная торговля - это вид торговой деятельности, осуществляемой на открытых территориях. Если корзина с цветами и вертикальная конструкция с искусственными цветами не используются для продажи товаров, например, если корзина предназначена для украшения улицы, то это не является выносной торговлей.

В случае, если администрация настаивает на необходимости получения разрешения на размещение рекламной конструкции или на выносную торговлю, вам рекомендуется обратиться к специалистам в области права, которые смогут проанализировать документы и представить ваши интересы в административных органах. В случае нарушения законодательства о рекламе или о выносной торговле, вам может грозить административная ответственность в виде наложения штрафа.