Договор дарения дома

• г. Симферополь

Необходимо ли при нотариальной сделке договора дарения дома указывать прописанных на второй половине доли, которая оформлена на другого собственника?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. нет , можно не указывать.

Если это доля, то они прописаны и сохраняют право проживания в доме, а не на доле.

Да, необходимо.

Статья 558. Особенности продажи жилых помещений

1. Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.

Да, необходимо. Если речь идет о дарении дома.

При дарении доли 558 ГК РФ- необходимо