Как управлять кредитами при временной потере доходов и отсутствии собственности

• г. Каменск-Шахтинский

Я набрала кредитов, рассчитывая на зарплату мужа. Всего около 150 тыс. руб. Сейчас у него получился временный перерыв в работе. Платить пока нечем. Просрочки уже есть но пока совсем не большие. Отсрочки в банках не дают. Я нигде не работаю. Занимаюсь пока ребенком. Устраиваю в садик. Но при оформлении кредитов, я сказала, что работаю. В собственности имущества не имею. Прописана вместе с ребенком у бабушки с дедушкой. Что мне грозит? Что можете посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Формами ответственности за нарушение кредитного договора является неустойка и возмещение убытков.За нарушение сроков возврата полученного кредита клиент, как правило, обязан уплатить банку повышенные проценты. Обычно арбитражные суды взыскивают проценты за пользование банковским кредитом, начисленные банком на дату предъявления им претензии ответчику.Если заемщик не вернул денежные средства в срок, кредитор может попытаться взыскать их с должника в судебном порядке. К тому же в случае успешного для кредитора завершения дела все расходы, связанные с судебным разбирательством, будут возложены на ответчика.