Должны ли родители восстанавливать забор после того, как его сломали дети?

• г. Волгоград

Гуляя после школы, дети качались на школьном заборе, забор упал, пять секций! Директор школы требует чтобы мы родители восстановили забор своими силами, правомерно ли её требование?

Ответы на вопрос (5):

Требование правомерно.

Естественно требование законное, вы его и будете восстанавливать, при обращении директора в суд.

Здравствуй, Ольга Сергеевна!

Вред, причиненный имуществу, подлежит возмещению причинителем вреда.

За действия несовершеннолетних детей ответственность несут их родители (законные представители). Поэтому, увы, но к Вам, как к родителям, могут быть предъявлены требования о возмещении причиненного вреда.

Абсолютно правильное и законное требование, потому что за вред, причиненный детьми отвечают их родители

Да. ч. 1 ст. 1064 ГК РФ