Может ли управляющая компания требовать аренду за землю, на которой стоит мой гараж?

• г. Барнаул

Я являюсь собственником многоквартирного дома. На земле, которая принадлежит нашему дому, стоит мой металлический гараж. Управляющая компания требует чтоб я платила за аренду земли, предъявили мне долг и подали в суд. Правомерно это?

Ответы на вопрос (4):

Непонятно задан вопрос, вы собственник всего дома, или квартиры в нём?

Добрый день, чтобы вам ответить на ваш вопрос, нужно видеть исковое заявление от УК, оно у вас на руках?

На иск нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела

Требования не правомерны. Т.к. земля, где стоит ваш гараж, скорее всего принадлежит вашей администрации, но никак не УК.

И для полной консультации желательно видеть все документы.

Либо земля принадлежит собственникам жилья или Администрации. Смотрите в выписке из ЕГРН и на кадастровой карте смотрите.