Как правильно реагировать, если вашего ребенка упрекнули фотографировали без вашего ведома?

• г. Краснодар

Ребенок наплела фенечек и продавала на улице подошла женщина, отругала ее и сняла на фото и отправила директору школу, довела моего ребенка до слез, со мной связаться даже не пыталась, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Надежда, фотографировать на улице можно, это не запрещено.

Но, если вас вызывают к директору, то дайте объяснение, что это ребенка инициатива. В этом нет ничего преступного, ребенок ничего не украл, а продавал свои же творческие работы.

Ничего не делать. Жить дальше и не обращать ни на кого внимания. Ни перед кем не объясняться.

Вопрос не в том, что мне директор скажет, директор как раз на моей стороне оказался, а какие меры я могу предпринять к женщине, которая довела до слез моего ребенка, сфотографировала с целью отправки этой фотографии, насколько я знаю все вопросы решаются через родителей несовершеннолетних детей, и фотографии отсылать можно с разрешения родителей несовершеннолетних детей. И вопрос был куда я могу обратиться, чтобы не оставлять без внимания действия посторонней женщины, которая довела до слез моего ребенка?

Прежде всего, поговорите с ребенком и узнайте все детали произошедшего. Постарайтесь узнать, почему женщина отреагировала так агрессивно и почему ваш ребенок не попытался объяснить ситуацию.

Затем обратитесь к директору школы и попросите встретиться для обсуждения произошедшего. Расскажите свою версию событий, не впадайте в агрессию и старайтесь найти конструктивное решение. Возможно, директор сможет предложить варианты урегулирования ситуации и разъяснить свою позицию по данному случаю.

Если директор не реагирует или не предоставляет удовлетворительное объяснение, обратитесь к учительнице вашего ребенка или к директору школьного отдела. Важно не оставлять ситуацию без внимания и защищать интересы своего ребенка.