Нарушение приватности - Может ли бассейн без разрешения родителей продавать фото ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Сын 6 лет, посещает бассейн (ГБУ) Сегодня, мы пришли на тренировку, и мне было предложено купить фото ребенка, сделанные на прошлой тренировке приглашенным фотографом. Договор с учреждением естт, но там ничего про фото не сказано, разрешения я не давала, и вообще не в курсе была. Имеет ли администрация комплекса на подобные действия? Хочу написать претензию, спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Конечно напишите! Если законом запрещено фотографировать людей в бассейне, то они его нарушают!!!