Публикация фото директора школы с мужем в купальнике - возможное ли лишение ее должности?

• г. Ставрополь

Пожалуйста если директор школы выставляет на всеобщее обозрение фото где ее муж держит за грудь в купальнике, могут ли убрать ее с места

Ответы на вопрос (4):

Представьте фото, обсудим.

За фото в купальнике учителей в ряде регионов увольняли. Обратитесь с данным вопросом в департамент образования, там дадут оценку таким фото.

Здравствуйте.

1. Согласно пункту 8 частью 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы. Суды считают, что директор также выполняет воспитательные функции.

Являются ли указанные Вами фото аморальными, решит работодатель.

2. Директора могут уволить и без объяснения причины,, по ст.278 ТК РФ (правда, с выплатой компенсации)

Нет