Запах канализации от воды

• г. Москва

В нашем доме регулярно засоряется канализация, а Жилищник игнорирует заявки. Как итог канализация уже оказалась в воде, которая идёт из-под крана, в стиральной машине и т.д. Я уже дважды вызывала роспотребнадзор для проверки качества воды. Они приезжал только после того, как Жилищник прочистил канализацию и всё придет в норму. И выдают ответ, что всё нормально.

Могу ли я подать в суд на Жилищник и по какой статье? Муниципалитет, Управа и прочие организации бездействуют.

Ответы на вопрос (2):

Жалобу в ГЖИ.

Затем подавайте иск в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Спасибо за ответ! На основании каких статей жалобу в ГЖИ писать, что с них можно потребовать сделать. И на основании каких статей в суд. И что им за это будет.

Статьи 131-132 говорят лишь о порядке предоставления документов в суд.