Как расторгнуть договор страхования жизни Согаз при открытии вклада в Газпромбанке?

• г. Ижевск

При открытии вклада в Газпромбанке навязали страхование жизни "Согаз", по условиям которого нужно платить 50 тыс. 7 лет. Представляли, как накопительный. В течение какого периода можно расторгнуть договор. Можно ли по электронной почте или в том же отделении, где был оформлен?

Ответы на вопрос (6):

Вам необходимо с соответствующим заявлением о расторжении договора страхования обратиться в отделение банка. В случае отказа в суд.

С уважением

89676615661 Telegram WHatsApp

В течение какого срока?

Смотрите условия своего договора, по ним и действуйте. Отношения гражданско-правовые, все решается соглашением сторон.

В отделении надо расторгать навязанный договор.

Знаете в чём вас обыграли мошенники? Они вам не вернут первую сумму, если вы не платили последующую. Такой горький урок на выдержку и внимательность.

Вы уже застрахованы с даты внесения денег. Конечно, это развод на деньги.

При расторжении вернуть всю сумму нельзя будет. Пропорционально периода страхования.