Определение места жительства детей при разводе

• г. Долгопрудный

Какова вероятность, что суд оставит детей с отцом, если он сотрудник росгвардии, семья проживает в служебной квартире, его зарплата уходит на погашение кредита за машину. При этом мать работает, ее зарплата превышает размер зарплаты отца, собственной квартиры не имеет

Ответы на вопрос (10):

Суд будет решать в интересах детей!

Ответ отключен модератором

Сайт запрещает рекламироваться так.

Если у матери имеются все условия, суд на практике оставит детей у ней.

Статус сотрудника здесь ни о чем.

Материальные и жилищные условия сторон сами по себе не дают преимущества ни истцу, ни ответчику. Суд будет исходить из интересов ребенка, его привязанности к каждому из родителей, а также нежелательности изменения обстановки, в которой ребёнок проживает на момент рассмотрения дела. Ну и также из общих характеристик по личности каждой из сторон. Такие дела.

Суд оставит с тем ,кто может сделать для воспитания детей больше .

Всё зависит от того какие доказательства предоставит каждая сторона в суд. И суд исходит из интересов ребенка.

Здравствуйте.

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) ( ч. 3 ст. 65 СК РФ).

Такая же вероятность, как и с мамой, если дети не малолетние.

Согласно ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Так как вопрос решается в судебном порядке - надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию. Для ведения дела лучше всего обратиться к юристу.