Снятие денег с банковского вклада по решению приставов - возможность обжалования и наличие смысла

• г. Барнаул

С моего банковского вклада были сняты деньги 24.04.2013 г. После моего заявления в банк о снятии денег по неизвестной мне причине я узнала, что это по распоряжению приставов. Обратилась к приставам, оказалось, что бывшая Управляющая компания (УК) МКД обратилась с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание суммы задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальных услуг. Судьей был выдан СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ от 14.11.2012 г. УК 04.04.12 г. обратилась к приставам о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальных услуг и расходов госпошлины. Приставом возбуждено исполнительное производство. Однако я не о судебном приказе, ни об исполнительном производстве не была уведомлена ни разу (и как говорят надлежащим образом). узнала обо всем когда были сняты деньги со счета. С предъявленной суммой УК ко мне я не согласна, постоянно как жильцы вели с ней борьбу и в ноябре 2012 г. общим собранием собственников сменили УК. Прошу дать консультацию: 1.Могу ли я все это обжаловать? 2. Как ознакомиться с материалами предоставленные УК в суд? 4.С чего начинать и есть ли смысл?

Ответы на вопрос (3):

Ассоль!

Возражения пишите и заявление об отмене судебного приказа.

В течении 10 дней можете написать в суд выдавший с/приказ заявление об его отмене.

Судебный приказ необходимо отменять. С материалами дела можно ознакомиться написав заявление в соответствующем суде.

Удачи!