Перерасчет или пересмотр

• г. Краснодар

Есть разница в заявлении По фз 17 Перерасчет или пересмотр пенсии На сколько это важно

Ответы на вопрос (7):

Добрый день

В законе указана формулировка - ФЗ-17 ст.4 Перерасчет,но формально это эти понятия можно трактовать как тождественные и смысл у них один.Проверить основания ,правильность расчета и произвести доначисление.

Понятия "пересмотр пенсии" нет в пенсионном законодательстве. Но, как правило, работники СФР понимают что необходимо сделать.

Прочитал на госуслугах Перерасчет для пенсионеров рф а пересмотр для пенсий назначенных в новых регионах

За пересмотром пенсии можно обратиться, если получали пенсию, назначенную по региональному законодательству ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской области доплатят

За перерасчётом пенсии можно обратиться, если уже получаете пенсию по законам РФ, но в стаж не включены периоды работы на территории Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей8

По этому хочу понять если я не то слово написал в заявлении То могут отказать?

За перерасчётом пенсии можно обратиться, если уже получаете пенсию по законам РФ, но в стаж не включены периоды работы на территории Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей

За пересмотром пенсии можно обратиться, если получали пенсию, назначенную по региональному законодательству ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской области

Обратитесь по вопросу перерасчёта в СФР.