Вопрос по отбыванию наказания, и мед препаратам в колониях

• г. Липецк
По решению суда направлен в колонию поселения (самостоятельно) для отбывания наказания имеется храническое тяжёлое заболевание с детства двух сторонний хронический гайморит без капель и спреев для расширения сосудов задыхаюсь полностью не поступает кислород через нос. Справка имеется на руках и в уголовно деле тоже есть. Могут ли в колонии отобрать этот препарат?
Ответы на вопрос (4):

На усмотрение администрации.

При наличии справки ничего не отберут.

Не вводите в очередной раз пользователей в заблуждение своими неверными ответами! Вы никогда близко к зоне не приближались, Вас туда палкой не подгонишь, никого не защищали из осужденных на предмет соблюдения норм УИК и Правил внутреннего распорядка чтобы тут консультировать кого то! При обысках контролеры увидев запрещенный препарат не будут разбираться есть ли в личном или уголовном деле осужденного документ подтверждающий медицинское назначение данного препарата, они просто изымут его и кинут в общую кучу изъятых в бараке запрещенных предметов, после обыска уничтожат или отнесут в ящик для отходов. Для того, чтобы такие мед.препараты или средства реабилитации (костыли, глюкометры, приспособления и прочее) иметь при себе, помимо УИК и ПВР действуют внутренние локальные акты и распоряжения Начальника ИУ и Нач. мед.сан.части ИУ в каждом Исправительном Учреждении отдельно!