Какие сроки и документы требуются для оплаты больничного при увольнении?

• г. Тюмень

Будьте добры, подскажите, пожалуйста. Я уволилась с работы 01.04. 2013 года. С 03. 01.2013 по 01.04.2013 года перед увольнением находилась на больничном листе. Компенсацию за отпуск мне выплатили, а вот больничный до сих пор не оплатили. В какой срок обязаны мне при увольнении оплатить больничный? И какие нужны документы и справки, что бы подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Больничный оплачивается в ближайший после его сдачи на работу в бухгалтерию срок выплаты аванса или заработной платы. Перед тем как обратиться в суд советую вам обратиться с письменной жалобой к бывшему работодателю по поводу несвоевременной оплаты больничного, для суда нужны следующие документы: копия больничного, копия трудовой книжки, справка-расчет требуемой суммы, данная сумма и будет ценой иска