Этапы работы приставов

• г. Москва

Нужна информация об этапах работы с приставами, в частности, обязательные действия ПИ (пристава исполнителя) после постановления о возбуждении ИП: что он ОБЯЗАН сделать после возбуждения ИП и, самое главное, в течение какого времени-запрос об имеющихся счетах в банках, запрос имеющейся недвижимости, запрос имеющихся транспортных средств, запрос ценных бумаги тд и тп-арест на счета-запрет на регистрационные действия по недвижимости-запрет на регистрационные действия по транспорту-вызов на дачу объяснений-привод должника-выезд на место регистрации и изъятие "небытовых ценностей"-избиение палками и тд и тп (что еще ужасного могут делать приставы?).

Пример:

1. в течение ХХХ дней после возбуждение ИП, ПИ обязан сделать запрос в ФНС о наличии счетов в банках

2. в течение ХХХ дней после возбуждение ИП, ПИ обязан сделать запрос в ГИБДД о наличии ТС

3. в течение ХХХ дней после возбуждение ИП, ПИ обязан сделать запрос в ЕГРН еще куданибудь

4. в течение ХХХ дней после возбуждение ИП, ПИ обязан наложить арест на недвижимость

5. в течение ХХХ дней после возбуждение ИП, ПИ обязан изъять ТС или объявить его в розыск

6. в течение ХХХдней после возбуждение ИП, ПИ обязан взывать доллжника на прием, и если он не пришел 2 раза, оформить привод

Ответы на вопрос (2):

Пишите в личные сообщения для получения платной консультации.

Бесплатно в таком объеме даже читать никто не будет. Тем более отвечать...

Откройте закон об исполнительном производстве) там все указано нет смысла тут переписывать его.

Плюс это зависит от исполнительного листа и характера отношений, которые в нем регулируются.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)