Требование вписывать паспортные данные в дубликаты квитанций - нормативные акты и их регламентация

• г. Ногинск

Я потеряла квитанцию на получение обуви из ремонта.. Когда пришла в мастерскую забирать обувьи сказала об утере квитанции, хозяйка ателье сообщила, что выдаст обувь только с паспортом. А серию и номер впишет в дубликат квитанции. Сослалась на налоговую инспекцию и штраф в 3 тыс, если не сделает этого. Подскажите, пожалуйста, какие нормативные акты регламентируют ее заявление? Где прописано требование запрашивать, а главное, вписывать паспортные данные в дубликаты квитанций?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Вы же не предоставляете чек. Требования вполне законные.