Можно ли быть вынужденным устанавливать умный газовый счетчик по цене в два раза дороже механического?

• г. Москва
Хочу установить газовый счетчик механический, но в Мособлгаз заставляют ставить умный счетчик, который стоит в два раза дороже. Законно ли это?
Ответы на вопрос (2):

Это незаконно, вы можете выбрать сами в магазине счётчик.

Однако они должны проводить работы по установке, может быть и сварочные это у них дорого. Смотря где вы живёте в квартире или в доме

Целесообразен ли вообще счётчик если мало прописанных.

Нет, вы можете установить любой счетчик