Может ли работодатель заставить директора оздоровительного лагеря выплачивать задолжность по электроэнергии при увольнении?

• г. Ростов

Скажите пожалуйста, может ли рабтодатель (заведующий отделм образования) заставить директора оздоровительного лагеря выплачивать задолжность по электроэнергии лагеря, при увольнении его, если новая кандидатура отказывается принимать дела с задолжностью. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется это незаконно, если задолженность образовалась по вине бывшего директора он может быть привлечен к дисциплинарной ответственности, а также к материальной ответственности только в соответствии с нормами Трудового кодекса РФ