Бесконтрольные лошади - кто несет ответственность за безопасность села?

• г. Иркутск

Гуляют бесхозно лошади по селу, дикие, сбивают с ног собак, чуть стадо не налетело на детей!

Хозяева, считают это нормой, следить за живностью не намерены

Ответы на вопрос (1):

Принятие мер для загона бесхозно содержащихся животных обязана администрация органа местного самоуправления. Обращайтесь в орган местного самоуправления с письменным требованием о принятии мер реагирования. В случае бездействия обращайтесь в прокуратуру и Следственный комитет РФ.