Может ли муж выписать невестку из квартиры сына без детей в случае развода?

• г. Мурманск

Мы с мужем купили квартиру сыну (для мужа он пасынок). Оформили на мужа. Прописали в квартире сына и двоих детей. После смерти родителей невестка продала свою квартиру и поделила деньги между братьями сёстрами. Просит моего мужа прописать её к сыну. Сможет ли мой муж (он же собственник) выписать только невестку в никуда без детей в случае развода. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не не сможет. По закону местом жительства детей до 14 лет считается место жительства их родителей. Нельзя прописать ребенка отдельно от родителей. п. 2 ст. 20 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, скорее нет, чем да, можно дать временную регистрацию с макс. сроком на 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Теоретически сможет, но так как она не будет лишена родительских прав, то сможет проживать в квартире вместе с детьми.

Спросить
Пожаловаться

Нет не может

Спросить
Пожаловаться

У меня есть порописка в С Петербурге и я хочу купить новую квартиру вопрос мне нужно вписываться из старой и прописывать в новой?

Я была прописана с ребенком 10 летним, у свекрови, она собственник квартиры. С мужем развелась давно. Недавно она подала на меня иск о выселении нас с ребенком, так как я уже развелась с ее сыном. Сейчас я снимаю комнату в Москве, в ее квартире не проживаю. Идти мне некуда. У меня нет своего жилья, есть жилье у моей мамы в Ижевске. Но с мамой я не общаюсь. Есть ли у меня шансы оставить мене подмосковную прописку? Могу ли я подать возражение на ее иск? Может ли свекровь меня выписать в никуда?

У меня сложилась ситуация следующего характера. За январь 2015 года в квитанции по оплате тепло энергии было указано что прописан 1 человек в квартире и сумма долга была всего лишь шесть тысяч с копейками, а за март этого же года пришла квитанция на оплату тепло энергии уже с долгом 31 тысяча и указаны прописанные люди в кол-ве 3 человека. Дело в том что я имею постоянную прописку, а жена с 2012 года и ребёнок имеют временную прописку. Скажите на сколько законно то что ОАО ДГК задним числом сделало перерасчёт? И может ли из-за 2 человек имеющих временную прописку в этой квартире возрасти тариф?

Можно ли расторгнуть договор поручительства, если в нем указана неверное место прописки. А так же подделана подпись супруги поручителя. Ксерокопия паспорта жены поручителя была у заемщика, так как она работала у него раннее.

Продал машину по договору купли-продажи а мне пришло увидомление о задолженности. Подскажите, куда я должен подавать иск если, ответчик находится по своему месту жительства (прописке) а я прописан не в том городе где живет ответчик и на хожусь не по месту прописки. (гастрбайтер)

1) Скажите смогу ли я зарегестрировать ИП?

2) Смогу ли я сделать себе ИНН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 5 месяцев, у нас проблематично прописать пока его, из-за этого мы не можем получить полис. В поликлинике отказываются нас обслуживать. Правомерно ли это?

У меня двое детей 9 и 6 лет. Собираюсь переезжать в другой город. Какие необходимо оформить документы для прописки. И можно ли прописать сначала детей (у моих родителей) там нет "ухудшения жилищных условий", а самой остаться прописанной по старому адресу (некоторе время).

У меня вопрос: Я, живу в доме уже полгода, собственник этого дома умер, дети отказались от наследства, а сын уже потерял право на наследство, я хочу в этот дом прописаться но сын собственника который нас пустил жить не дает домовую книгу на прописку требует деньги за дом. Но по закону он никто, я ему сказал, что восстанови право собственности потом командуй. Что мне делать в этой ситуации?

Нужно ли обязательство для прописки осужденного собственника?

Можно ли прописать осуждённого собственника?.

Нужного ли обязательство для прописки осуждённого собственника для досрочного освобождения?

Нужно ли его заверить и кем?

Скажите я мать одиночка. Мне отказывают в пособиях по выплатам на ребенка так как я не могу прописать его, у меня есть прописка. Это обязательное условие?

У меня в собственности по договору дарения от тетки имеется 3\4 доли однокомнатной квартиры А 1\4 перешла по наследству от тетки к её сыну. Этот сын прописан и проживает в унаследованной квартире. Могу ли я тоже прописаться на эту жилплощадь без согласия второго собственника? И второй вопрос: могу ли я вписать кого-нибудь на свою жилплощадь, не спрашивая согласия и НЕ прописываясь самой? Спасибо.

Собираемся с мужем продать квартиру в Москве и купить в другом городе. Для совершения сделки нам нужно выписаться. Возможно ли мне прописаться в квартиру, собственником которой является мой 12-ти летний сын. В правоо собственника сын вступил после приватизации, его отец отказался участвовать и 1/2 передал сыну, но остался в ней зарегистрирован. Отец ребенка злоупотребляет спиртными напитками, постоянно находится на лечении в наркологических клиниках. В прошлом году получил условный срок, за неуплату алиментов. Собираюсь лишить его родительских прав. Упростит ли моё право прописки лешение его родительских прав?

У меня РФ гражданство, загран паспорт и вид на жительство в Казахстане с пропиской, есть и российский паспорт, по какому паспорту можно пересекать границу Казахстана с Россией? Если у меня российский паспорт и там у меня временная прописка, должен ли я регистрироваться в России? Если я в Россию въехал по загран паспорту и мне поставили отметку в паспорт, а выехал по российскому паспорту, и в загран паспорте не стоит отметка о выбитии, и поеду обратно в Россию по загран паспорту, будут ли у меня проблемы на границе? И как мне быть, если у меня в России временная прописка, и в Казахстане прописка, по каким паспортам пересекать границу? Спасибо.

Я гражданка Украины собираюсь вступать в брак с гражданином РФ,у меня сын гражданин РФ без прописки ему 10 лет. После брака буду оформлять РВП. У будущего мужа есть комната в которую он хочет меня с сыном прописать. Подскажите куда нужно обращаться чтобы прописаться, какие нам документы понадобятся и сроки приблизительно какие, потому что в школе нужна сыну регистрация? Заранее благодарна!

Я купила дочери маленькую (27 м) квартиру на ее имя, оформили брачный договор, о том, что квартира при разводе остается в собственности у дочери. Но прописывать зятя боимся, у его матери нет жилья и долги по квартплате. Зять и мать прописаны и живут в квартире отчима.

В случае развода, судья может ведь оставить зятя в квартире дочери, раз его некуда будет выписывать?

А какие последствия, если дочь пропишет своего мужа временно на 3 года и по прошествии срока будет продлять прописку, если не разведутся. Обоим по 20 лет, женились по залету, постоянно ссорятся. Какие последствия имеет такая временная прописка и куда он выпишется если произойдет развод? Спасибо.

Посоветуйте, как быть мне и дочери в этой ситуации в этой ситуации. Мать зятя и ее отчим (хозяин квартиры) настаивает, чтобы мы его туда прописали.

В комнате в общежитии никто не прописан но проживают два квартиранта. В комнате нет воды домком составила акт что там проживают квартиранты без моего ведома я ничто не подписывал. Теперь начисляют за воду по среднему тарифу хотя счетчики нет возможности поставить. Законно ли это.

Я являюсь военнослужащим и меня беспокоит вопрос, могу ли я вступить в брак с гражданкой украины имеющей вид на жительство и прописку?

Желательно со ссылками на руководящие документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение