Может ли муж выписать невестку из квартиры сына без детей в случае развода?

• г. Мурманск

Мы с мужем купили квартиру сыну (для мужа он пасынок). Оформили на мужа. Прописали в квартире сына и двоих детей. После смерти родителей невестка продала свою квартиру и поделила деньги между братьями сёстрами. Просит моего мужа прописать её к сыну. Сможет ли мой муж (он же собственник) выписать только невестку в никуда без детей в случае развода. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не не сможет. По закону местом жительства детей до 14 лет считается место жительства их родителей. Нельзя прописать ребенка отдельно от родителей. п. 2 ст. 20 ГК РФ.

Здравствуйте, скорее нет, чем да, можно дать временную регистрацию с макс. сроком на 5 лет.

Теоретически сможет, но так как она не будет лишена родительских прав, то сможет проживать в квартире вместе с детьми.

Нет не может