Что делать, если один из соседей занимается самораствором на общей территории без разрешения?

• г. Киров

Один из жильцов многоквартирного дома незаконно залил цементом общую придомовую территорию, под которой проходит канализационная труба. Собрание собственников не проводилось. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Вам нужно обращаться в управляющую компанию.

нужно обращаться в УК

Дом находится на самоуправлении, нет управляющей компании

Вы можете самостоятельно убрать цемент. ст 14 ГК РФ

Контролирующим органом деятельности органов управления МКД является Государственная жилищная инспекция. Кроме того, надзор в этой сфере относится к полномочиям органов местного самоуправления. Для решения проблемы необходимо обратиться в эти органы. С уважением, А.Осоцкий.

Ну залил, и залил. Вам-то что? Канализация перестала работать?

Не нравится - счистите цемент и выкиньте в помойку. Не хотите сами - проведите собрание и обяжите провинившегося вычистить цемент своими силами.

Здравствуйте. Обратитесь в УК. Если УК проигнорирует, то в прокуратуру. Можете сразу в суд обратится, это незаконные действия