Как правильно уволиться, если нахожусь в отпуске и ищу новую работу?

• г. Иркутск

Как написать заявление на увольнение, сейчас ухожу в отпуск на 18 дней, и я ищу работу другую, но можно ли мне уволиться без отработки 2 недель, если мне согласуют через 10 дней, а там мне через пару дней обратно надо, я же в отпуске была...?

Ответы на вопрос (5):

А сколько осталось до конца отпуска?

Пишите заявление

Об увольнении нужно предупредить работодателя не менее, чем за две недели. Отпуск засчитывается в этот период.

А если ситуация у меня сложится, что во время отпуска я найду другую работу.. И как быть?

Без отработки 2-х недель можно уволиться по соглашению сторон в определенную дату. Надо обратиться к работодателю с просьбой произвести увольнение по этому основанию, если не согласится, тогда остается вариант увольнения с отработкой. С уважением, А.Осоцкий.

Спасибо, подскажите это же происходит на основании ст.ТК, по моему заявлению.. Только ст.я не знаю, пункт именно, подскажите)))