Получив отпускные, могу ли я уволиться сразу? Придется ли возвращать какую-либо сумму?

• г. Краснодар

Плучив отпускные, могу ли я уволиться сразу? Прийдется ли возращать какую-либо сумму?

Ответы на вопрос (1):

Ежегодный оплачиваемый отпуск полагается за фактически отработанное время. Но трудовое законодательство не запрещает предоставить отпуск авансом, то есть до того момента, когда у работника возникнет соответствующее право. Сотрудник должен будет отработать «авансовые» дни отпуска, либо возместить оплаченные средства за не отработанный период.