Не все последствия аварии устранены - может ли быть осуществлен повторный страховой ремонт?

• г. Климовск

По направлению МСК моя машина была отремонтирована в центре кузовного ремонта АвтоГермес Томилино. Забрав автомобиль из ремонта я обнаружил, что не все последствия аварии ликвидированы (кузов восстановлен, а повреждения подвески, которые можно выявить только во время движения или на подъёмнике, не устранены). После этого я настоял на ревизии подвески в Томилино. Осмотр показал, что требуется замена заднего моста. Могу ли я теперь рассчитывать на повторный страховой ремонт учитывая то, что мной был подписан документ, в котором я претензий к качеству выполненного ремонта не имел? На мой взгляд специалисты автосервиса были обязаны обнаружить этот деффект при деффектовке, а они этого не сделали не смотря на то, что было повреждение колёсного диска и неправильное положение руля при прямолинейном движении.

Ответы на вопрос (1):

Должны или нет - ответить сможет только эксперт. К которому настоятельно рекомендую обратиться для проведения экспертизы качества ремонта. Ещё советую предъявить претензию по качеству осмотра и дефектовки. Лучше сразу заручиться поддержкой адвоката/юриста. Все затраты можно будет включить впоследствии в сумму иска. Без суда Вам, всё равно, не обойтись.

Всего доброго.