Последствия ДТП - Каковы возможные наказания и риски для виновника, если пострадавший требует огромную сумму денег и угрожает связями?

• г. Пенза

При ДТП, мною был нанесен пострадавшей тяжкий вред здоровью, она требует с меня огромную сумму денег, у меня таких денег нет, угрожает своими связями, что на суде будет еще хуже. Какое наказание ждет меня, судимости у меня нет, машину занесло на скользкой дороге, не справился с управлением?

Ответы на вопрос (1):

Кирилл!

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Наказание как правило условно, но гражданский иск также удовлетворяется.