Ребёнок имеет такие заболевания как бронхиальная астма, вегето-сосудистая дистония в тяжёлой форме, травма руки.

• г. Нижний Новгород

Сыну в мае исполняется 18 лет. Он учится в институте на дневном отделение, бюджетное место. Учится на отлично. Отец дальше алименты платить отказывается. Ребёнок имеет такие заболевания как бронхиальная астма, вегето-сосудистая дистония в тяжёлой форме, травма руки. На какие средства можно расчитывать со стороны отца? Неужели ему бросать институт и идти работать?

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются только до совершеннолетия, то есть до 18ти лет. Далее человек считается трудоспособным (при отсутствии медицинских показаний) и может идти работать. Обучение на очной форме - его право, и родители не обязаны в это время его содержать.