Могу ли я избежать финансовых проблем после развода, оформив ипотеку на отца до брака?

• г. Ростов-на-Дону

Вот если бы я оформил ипотеку на отца до брака, то после моего развода с женой она бы не смогла взыскать с меня половину от ежемесячных платежей? (ипотека на отце, но платил бы по ней я)

Ответы на вопрос (4):

Да, тем самым вы избежите проблем при разделе имущества

Да,вы верно рассуждаете .Данное имущество не будет совместным ,но если она докажет ,что вы производили оплату за эту ипотеку ,то сможет взыскать половину с вашего отца.Формально это будет выглядеть - как долговые обязательства перед супругами.

Да оформите на отца это не будет совместной собтвенностью

Да, можете